즐겨찾기 | 메인홈 로그인 | 회원가입  
ApacheZone
Home >  30대한인회 >  역대한인회
역대 한인회  임원 
 
1 (1968.12 - 1970.8) 1
회 장: 우제린 총 무: 최영길 
2 (1970.8 - 1971.8) 2
회 장: 최영길 총 무: 문동석
운영위원: 이응표 정원호 김하진 
3 (1971.8 - 1972.8) 3
회 장: 최영길 총 무: 문동석
운영위원: 우제린 이응표 김용수 김만석
임남웅 
4 (1972.8 - 1973.8) 4
회 장: 최영길 총 무: 장석호
감 사: 김원영
운영위원: 문동석 조기성 윤영구 
5 (1973.8 - 1974.8) 5
회 장: 조기성
운영위원: 문동석 윤영구 이종철 이경재 
6 (1974.8 - 1974.12) 6
회 장: 최영길 총 무: 장석호
감 사: 김원영
운영위원: 조기성 문동석 윤영구 이현기 
6 (1974.12 - 1975.8) 7
회 장: 이경재 총 무: 이종철
운영위원: 조기성 우제린 이현기 유의규 
7 (1975.8 - 1976.8) 8
회 장: 유의규 부 회 장: 양정집
총 무: 김영철 
8 (1976.8 - 1977.8) 9
회 장: 신경선 부 회 장: 백진기 이상찬
총 무: 남상붕
운영위원: 이종철 문동석 유의규(사퇴)
조기성 정정순 백남철 이성수
최다열 추은택 
9 (1977.8 - 1978.8) 10
회 장: 이상찬 부 회 장: 이종철
총 무: 송석직
운영위원: 추은택 감승삼 김정배 남상붕
문동석 백남철 이성수 전용구
조기성 황옥철 
10 (1978.8 - 1979.9) 11
회 장: 신경선 부 회 장: 권상달
총 무: 김동영
운영위원: 문동석 이성수 조민구 정장순
조기성 전용구 박준호 문병천
장치선 박명호
11 (1979.9 - 1981.1) 12
회 장: 이상찬 부 회 장: 이종철
총 무: 추은택
운영위원: 백남철 김창용 수중근 강영식
오진열 조남규 양영모 김 진
김병식 취두열
12 (1981.2 - 1982.2) 13
회 장: 조기성 부 회 장: 방태현
총 무: 김만평
운영위원: 이성수 안영규 변용진 이창근
김석환 안일승 전기학 김충섭
권순선 정원조 박미자
13(1982.2 - 1983.2) 14
회 장: 민성식 부 회 장: 남상붕
총 무: 안한걸(사퇴) 유성열
운영위원: 박순길 유영식 유철원 손호길
권광술 지성관 오수환(사퇴)
김태식(사퇴
14(1983.3 - 1984.2) 15
회 장: 정장순 부 회 장: 이상관
총 무: 임병옥
운영위원: 이수영 윤여성 오진열 김덕영 김상철
이점하 김종화 송철구 이건형 
14(1984.3 - 1985.6) 16
회 장: 조기성 부 회 장: 이문철
총 무: 김태식
운영위원: 이중근 박이훈 박명섭 최종상 이상옥
강태승 양우엽 조재신 김충섭 정휴복 
15(1985.7 - 1987.6) 17
회 장: 문동석 부 회 장: 조기덕
총 무: 진 용
운영위원: 방태현 안종상 김과녕 하명호 오진열
정인주 김병식 우재경 승원홍 김석환 
16(1987.7 - 1989.6) 18
회 장: 조기덕 부 회 장: 심 연
총 무: 이주용
운영위원: 양정집 김성인 윤홍균 김인기 진 용 김명만 김과녕 차건일 김종화 정태용 
17(1989.7 - 1991.6) 19
회 장: 조민구 부 회 장: 추은택
총 무: 최규창
운영위원: 고원봉 정해명 이용재 김기완 김재리 이정희 임병옥 강희윤 나정웅 조진호 
  
18 (1991.7 - 1993.7) 20
회 장: 추은택 부 회 장: 이정호
총 무: 송영기
운영위원: 정해명 장해일 이병옥 박영선 오세진 양윤덕김철웅 이정희 이용재 박학주 최병두 
19 (1993.7 - 1995.7) 21
회 장: 이배근
1
부회장: 김재리 2부회장: 김문수
사무총장: 양우석
운영위원: 김영길 전우영 김동혁 문무일 황철환 문성곤 최웅규 서양배 김순식 이태정 홍형식 김수정 김태익 서운학 김영숙 김정인 
20 (1995.7 - 1997.7) 22
회 장: 김재리
1
부회장: 양우석 2부회장: 정인송
사무총장: 민중원
운영위원: 장성철 신창학 지성탁 권기범 박현술 최헌식 조성문 최소정 황철환 정용민 원재설 박 철 민경우 최옥자 김수정

21 (1997.7 - 1999.7) 23
회 장: 이동석
1
부회장: 김기덕 2부회장: 남기성
사무총장: 박정현
운영위원: 백지석 남기현 임영웅 강형국 유성우 한종호 최웅규 조종춘 서재홍 이경규 노종근 하태화 조성권 이왕희 이정은 김영순 권찬두, 최석조,이종현 임찬교, 김영애

22 (1999.7 - 2001.7) 24
회 장: 이재경
부 회 장: 최형구
사무총장: 박학주
운영위원: 이윤화 옥상두 공명길 이기선 이상민 최 근 이연형 이혜련 신봉재 박명호 홍현식 문내연

23 (2001.7 - 2003.7) 25
회 장: 이재경
부 회 장: 박영선
사무총장: 이기선
운영위원: 이연형 변종윤 남기성 박성천 공명길 최 근 박명호 송명환 차석주 한용훈 이혜련(사퇴
24 (2003.7-2005.7)
회 장: 백 낙 윤 / 부회장 정해
사무총장: 조양훈
운영위원: 김병기 최진 형용기 구준희 제니남 강대원 이경규 황기성 최원규 한복희

25 (2005.8-2007.7) 
회 장: 백 낙 윤 부회장: 최원규
사무총장: 조 양 훈 
운영위원: 강병조 고남희 김병기 김쥬디 방정옥 송호림 송홍자 하계열 이경규 이애니 이창우 정동철 홍순 형용기  
26 (2007.7-2009.7 )
회장: 승원홍 부회장:박은덕
사무총장:김지환
운영위원:고직만 노정언 하태화
강병조 강시형 고석우 송호림 이아그네스 윤국한 한정아 유형석 조민지 최종대 최미자 박명순 한상도 유창인 정광덕 윤수자 독고연


 
27 (2009.8-2011.8)
회장: 김병일, 부회장: 최성호
사무총장: 우동훈
운영위원: 김기호 김성호 김덕인 김순관 고남희 권영식 독고연 문진섭 박명순 박건강 변종윤 배삼주 심형종 임혜숙 정광덕 정낙홍 지용구 최종대 한복희 한용훈.
 
                                                                               
28 (20011.8-2013.8)
회장: 김병일, 부회장: 고남희
사무총장: 김석민
운영위원: 권영식 독고연 박명순 변종윤 배삼주 심형종 정광덕 정낙홍  최종대 한복희 한용훈 김아름 김영신류식 박다이애나 헬렌박 이영곡 이은경 이현주 장진민 고현주(사무장) 정광용(관리위원).
 
29 (2013.8-2015.7)
회장: 송석준, 부회장: 백장수
사무총장: 김석민
운영위원: 강병조 한용훈 김진해 윤석원  이경설 하장호 고청윤 손임연 조왕현 박지훈 류병수 박광일 강 헌 최세경 한복희 전매실 정석우 김신형 강용구 진정철 고현주(사무장) 정광용(관리위원).

 

Copyright ⓒ koreanet.org.au 2013. All Rights Reserved.